試験・講習会ご案内

平成28年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(9名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 矢橋 淳一 17003 山川 和良 17007 清水 敦史
17008 重森 孝史 17010 山根 佑斗 17013 杉原 伸恒
17017 里岡 隆行 17018 宮田 卓哉 17019 戸谷 敬律

現場技術・管理部門 広島会場(23名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27001 鎌田 圭祐 27003 森賀 大輔 27005 藤田 龍麻
27007 稲田  誠 27008 栂  雅士 27009 南  逸人
27012 岩岡 光輝 27013 田原 和貴 27014 清水 史也
27015 多久和 晃志 27019 飯田 善朗 27021 矢次  真
27022 西岡 克知圭 27024 西見 美穂 27028 垣内 周平
27029 坂本 裕之 27030 岸本  剛 27032 重田 正則
27036 齋藤 龍太 27043 岡崎 裕子 27045 奥村  優
27047 小井戸 一浩 27054 渡邉 正巳    

土壌・地下水汚染部門 広島会場(1名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37001 砂田  郁        

 

試験・講習会ご案内

平成27年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(13名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17005 中村 修一 17007 山本 泰士 17010 吉國  英
17012 玉木 慎吾 17013 永島 直通 17014 須山 雅裕
17015 谷本 拓徒 17018 石尾 和夫 17019 高橋 正二
17020 高橋  亮 17021 桑原 秀幸 17022 藤田 拓司
17023 安達  渉        

現場技術・管理部門 広島会場(12名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27001 仲宗根 安弘 27010 小室 敦史 27014 三原 慶成
27016 池田 靖彦 27019 仲西 まゆみ 27022 藤村 龍太郎
27025 吾郷 裕輔 27037 下澤 秀太 27038 阿南 辰弥
27039 片山 裕貴 27041 杉山 光正 27048 佐々木 律朗

土壌・地下水汚染部門 広島会場(1名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37001 大池 健一        

 

試験・講習会ご案内

平成26年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(8名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17002 福島  晶 17005 森脇  努 17008 幸明 英成
17012 中村 大輔 17013 狩野 茂夫 17017 田村 俊介
17019 大下  隼 17020 松浦 信明    

現場技術・管理部門 広島会場(16名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27001 大島 章寛 27002 平林 佐斗志 27004 平尾 紘一
27006 中井 貴彬 27009 寺脇 直志 27016 新原 博史
27020 木下 一郎 27021 三村  崇 27022 広中 伸載
27028 西尾 由美 27031 野村 公平 27032 米村 光男
27035 植田  律 27041 田中 重範 27042 山本 慎一
27045 黒田 健治        

土壌・地下水汚染部門 広島会場(0名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名

 

試験・講習会ご案内

平成25年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(10名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17002 西岡 伸也 17003 加藤 良彦 17006 手嶋 義久
17007 森永 浩二 17012 弥益 広美 17013 竹岡 幸司
17019 石橋 圭司 17020 加藤 蔵行 17021 宮本  修
17022 飯田 岳史        

現場技術・管理部門 広島会場(12名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27001 中島 敏満 27002 松本 康範 27009 井藤 理一朗
27010 藤本 智史 27025 田ノ本 和隆 27027 高橋 晋也
27028 澤田 幸治 27029 國清 智之 27301 金津 正子
27302 松下 由芙子 27304 北辰 光孝 27305 毛利 昌稔

土壌・地下水汚染部門 広島会場(1名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37002 星川  豪        

 

平成24年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(5名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 打田 歳男 17004 佐藤 賢造 17008 大賀 伸也
17012 原村 憲治 17013 藤原 健司    

現場技術・管理部門 広島会場(9名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27004 夏野 耕ニ 27006 木本  健 27008 青木 道範
27009 山根 健一 27013 岡村 俊雄 27025 瀬戸川 由美子
27026 民部 雅史 27027 松尾 泰子 27038 米浦 大輔

土壌・地下水汚染部門 広島会場(3名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37004 稲垣 淳一 37005 山田 勝也 37006 山田 勝也

 

試験・講習会ご案内

平成23年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(2名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 荒木 貴徳 17004 長尾 一男    

現場技術・管理部門 広島会場(10名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27003 藤原 健一 27004 森上 慎哉 27009 松浪 忠
27012 守屋 敏明 27013 松本 壮史 27014 藤本 耕次
27019 土肥 清 27025 西原 康江 27032 山崎 剛
27038 高田 健二        

 

試験・講習会ご案内

平成22年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(6名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 安東 俊二 17004 松長 毅 17008 山崎 敏道
17009 竹本 剛 17010 倉田 修一 17014 村岡 和馬

現場技術・管理部門 広島会場(15名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27002 北原 義隆 27005 野村 英雄 27006 上野 好一郎
27009 大田 清栄 27010 横田 明典 27012 藤原 祐希
27013 田子 京子 27015 坂田 聖二 27023 藤井 健一
27025 吉山 直樹 27030 重田 良啓 27038 宮本 新平
27053 望月 浩司 27058 西川 力 27059 佐藤 進

 

試験・講習会ご案内

平成21年度地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(8名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 山田 卓 17004 岩川 大志 17006 高垣 零士
17007 足立 征和 17013 若山 仁史 17015 濵川 誠治
17016 新川 展充 17017 岡田 智幸    

現場技術・管理部門 広島会場(13名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27001 永榮 清香 27002 田邉 雅之 27008 丸岡 雄一郎
27016 児玉 真一 27018 高宮 晃一 27020 井原 隆志
27023 松島 賢治 27024 長谷 晃 27032 西田 裕一郎
27046 吉岡 昌剛 27056 有田 文雄 27058 眞田 尚幸
27061 田上 貴裕        

土壌・地下水汚染部門 広島会場(3名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37001 竹田 拓史 37002 小林 徳浩 37008 穴手 隆広

 

試験・講習会ご案内

第43回地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(6名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 中村 友昭 17008 吉岡 三雄 17014 喜田 勝信
17016 永島 圭悟 17018 杉山 勝美 17019 藤永 稔

現場技術・管理部門 広島会場(19名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27008 竹田 拓史 27011 吉宗 亨 27014 野津 進
27016 藤原 裕之 27020 梅村 亮 27022 井上 一茂
27032 立野 健一郎 27037 渡邉 聡 27044 竺原 努
27047 西村 輝 27048 福田 勝久 27052 湯浅 真吾
27058 川神 清之介 27059 岡﨑 祥司 27062 積山 徹
27065 三明 崇史 27068 武志 賢一 27073 槇本 光昭
27076 三島 秀樹        

土壌・地下水汚染部門 広島会場(4名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37001 藤原 務 37002 花田 晋一郎 37004 赤松 千晴
37005 香田 夏己        

 

試験・講習会ご案内

第42回地質調査技士資格検定試験合格者発表

現場調査部門 広島会場(9名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
17001 余越 一夫 17002 松田 博志 17003 三嶋 和彦
17004 石川 忍 17005 白岩 秀雄 17007 伊藤 慎一
17011 濱部 浩之 17012 藤本 輝之 17017 松本 次郎

現場技術・管理部門 広島会場(19名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
27002 石原 克治 27004 松下 純子 27014 高木 昌文
27019 井原 拓二 27020 阿賀 俊彦 27023 辰巳 裕幸
27024 森田 彰 27027 小早川 基彦 27038 飯田 昇
27039 石原 慎一郎 27045 恩田 誠司 27051 内田 周作
27059 津村 征男 27066 前田 康弘 27067 中嶋 孝昌
27073 松浦 貴之 27075 山本 大輔 27076 徳方 完
27078 児玉 健太郎        

土壌・地下水汚染部門 広島会場(1名)

受験番号 氏名 受験番号 氏名 受験番号 氏名
37004 池田 修一        

わかりやすい地質百科へのリンクバナー

▲ページの先頭へ